среда, 22 июня 2016 г.

Город белых стен и синих окошек


Любимый Бодрум! Лето, солнце, море, пляж, дискотеки, бары, сувенирные магазины и рыбные рестораны... Все это любимый Бодрум! Но знаете, что привлекает меня в этом городке больше всего? Это белоснежные дома с синими деревянными ставнями и неизменные цветы бугенвиллии свисающие со всех балконов и стен. Бодрум просто утопает в этих розовых цветах. Его так и называют город белых стен и синих окошек.

А самое мое любимое занятие в этом городе это гулять по узким улочкам старой части города. Ведь каждая улочка старого Бодрума полна огромных сюрпризов.



Завернув за угол даже не знаешь, где окажешься. Порой войдя в одну из таких улочек можно оказаться у кого-то во дворе. Лабиринты подворотен старого города не предсказуемы.



Первый раз, когда я гуляла по улочкам Бодрума, я потерялась и так и не смогла найти нужной улицы. Следует признаться, что такое происходило со мной не раз. Но гулять с самого утра и до позднего вечера, путаясь в лабиринтах старого Бодрума, так и осталось моим самым любимым занятием.


Рука “мастера” дрогнула... - как-то кривовато покрашено. Вам так не кажется? Или может так было и задуманно :)


Не самый популярный транспорт в Бодруме. Здесь в почете больше мопеды, но все же, велосипеды тоже встречаются.


К чему слова, описать Бодрум не возможно, остается просто прогуляться… без лишних слов.




Комментариев нет:

Отправить комментарий